Мероприятия по профилактике ДДТТ

Цель: активизировать работу педагогического коллектива школы по пропаганде безопасного поведения и предупреждении. ДДТТ. Повысить сознание и активность родителей и детей в обеспечении безопасности дорожного движения.

1

Акция «Маршрут безопасности»

2

Практические занятия с учащимися нач. Классов по правилам перехода проезжей части улицы.

3

Классные часы по тематике дорожной безопасности.

4

Инструктаж с обучающимися «Каникулы, дорога, дети»

4 раза в год

Учитель ОБЖ

5

День безопасности

6

Беседа «Осторожно гололёд»

Класс.руковод

7

Фотовыставка «Моё безопасное кресло»

Слепухин В.И.

8

Рейд по контролю за использованием учащимися световозвращающих элементов.

Класс.руковод

9

Беседы с родителями на темы дорожной безопасности.

Зам по ВР

Учитель ОБЖ

Доступ в образовательную организацию

Доступ в образовательную организацию к местам обучения и работы участникам образовательного процесса предоставляется согласно спискам обучающихся и сотрудников. Родителям или гостям осуществляется по предоставлении паспорта.

По страницам истории военной песни

d pob 008 мая в Камышинской школе прошло мероприятие посвященное 73 годовщине Великой Победы. Учащиеся узнали о том, что многие из песен военных лет имеют славные биографии:

• что песня была духовным оружием фронта и тыла;
  • что песня звала в бой , воодушевляла памятью о мирных днях и вселяла в человеческие сердца уверенность в победе.

Главная тема песенного творчества этих лет — защита Родины.

Расположившись, как «На привале», учащиеся школы рассказывали и исполняли одну из песен времен Великой Отечественной войны.

В этот день в актовом зале школы звучала и песня призыв к священной войне, и легендарная «Катюша». Были исполнены лирические песни 1942-1944 гг.- «В землянке», «Темная ночь», «В лесу прифронтовом», «Случайный вальс». Вспомнили снятый в 1945 году художественный фильм «Небесный тихоход» и исполнили шуточную песню «По тому что мы пилоты».

Акция "Месяц безопасности в сети Интернет"

slayderВ рамках проведения «Месяца Безопасности» (http://месяцбезопасности.рф/view/main/) в Алтайском крае с 1 по 28 февраля 2018 года пройiшла акция «Месяц безопасности в сети Интернет». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

В нашей школе были организованы уроки безопасного Интернета. На этих уроках ребят ознакомили с угрозами, которые могут встретиться на просторах сети Интернет. Напомнили правила, которые позволят обезопасить себя в сети Интернет. Ребята разобрали несколько проблемных ситуаций, ответили на вопросы и высказали свое отношение к ним.
Так же проведен урок для ребят 5-7 классов по видами мошенничества в сети Интернет.