ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

Что такое коронавирусы?
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

План мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В.И. Слепухин

«Камышинская СОШ» - филиал МБОУ «Подсосновская СОШ»

План по подготовке и проведению в образовательных организациях района мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы

в Великой Отечественной войне

«Год памяти и славы» Открытие года «Памяти и славы»

24.01.2020

Рыкова Т.В.

Акция памяти "Блокадный хлеб". "Блокада Ленинграда глазами детей"

27.01.2020г.

Кербер Н.В.

Проведение уроков памяти, военно-спортивных эстафет, книжных выставок.

февраль-май 2020 г.

Рыкова Т.В.,

Кербер Н.В., Линдт В.Я., Бауэр Л.В.

Участие в акции «Бессмертный полк», «Голубь мира»

09.05.2020 г.

Кербер Н.В.

Неделя волонтерского движения «Славе не меркнуть. Традициям - жить!»

04.05 - 08.05. 2020 г.

Антонюк Е.В.

Неделя «Памяти и славы» День Победы.

04.05-09.05.2020г.

Кербер Н.В.

Мини исследования «История моей семьи в истории ВОВ»

январь-май 2020г.

Летние учебно-полевые сборы

июнь 2020 г.

Линдт В.Я.

В добрый путь, пассажир

На основании письма МО МВД РФ «Славгородский» сообщаем, что в период времени с 29.01.2020 по 02.02.2020 на территории Алтайского края проводится профилактическое мероприятие «В добрый путь, пассажир», направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей, в том числе в районах расположения образовательных учреждений.

Языковой лагерь «Die Welt um uns herum»

С 1 по 7 июня в нашей школе работает этнокультурный языковой лагерь «Die Welt um uns herum», в котором имеют возможность отдохнуть 40 ребятишек. Работа лагеря финансируется общественной организацией «Местная национально-культурная автономия этнических немцев Немецкого национального района Алтайского края». Тематическая смена с элементами сюжетно-ролевой игры.

Весь период работы лагеря насыщен разноплановой интересной деятельностью, связанной с экологической темой на немецком языке. В привлекательной и интересной форме дети закрепляют языковой материал, усвоенный в течение учебного года, приобщаются к культуре немецкого народа. Работают кружки по интересам, которые связаны с темой смены.