Языковой лагерь «Die Welt um uns herum»

С 1 по 7 июня в нашей школе работает этнокультурный языковой лагерь «Die Welt um uns herum», в котором имеют возможность отдохнуть 40 ребятишек. Работа лагеря финансируется общественной организацией «Местная национально-культурная автономия этнических немцев Немецкого национального района Алтайского края». Тематическая смена с элементами сюжетно-ролевой игры.

Весь период работы лагеря насыщен разноплановой интересной деятельностью, связанной с экологической темой на немецком языке. В привлекательной и интересной форме дети закрепляют языковой материал, усвоенный в течение учебного года, приобщаются к культуре немецкого народа. Работают кружки по интересам, которые связаны с темой смены.

Праздник к Дню Победы

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня Победы в школе проводится интересная и содержательная работа. В рамках подготовки к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе рисунков, во всехклассах проходят уроки мужества.

Запись пресс-конференции

Запись пресс-конференции Рособрнадзора о проведении государственной итоговой аттестации школьников в 2018-2019 учебном году.

День Матери - тёплый и сердечный праздник

dm 0Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

План проведения акции «Родительский патруль»

1

Пропагандистская акция «Всемирный день ребенка»

Рыкова Т.В.

Лаук О.А.

2

Мероприятие по контролю за использованием детьми световозвращающих элементов.

Зыкова Е.Н.

Беккер Е.В.

3

Мероприятие по контролю за соблюдением Правил дорожного движения детьми-пешеходами.

Лаук С.Н.

Глейх Л.А.

4

Мероприятие по контролю за соблюдением правил перевозки детей и использованием детских удерживающих устройств.

Бауэр Н.Я.

Зыкова Е.Н.