По страницам истории военной песни

d pob 008 мая в Камышинской школе прошло мероприятие посвященное 73 годовщине Великой Победы. Учащиеся узнали о том, что многие из песен военных лет имеют славные биографии:

• что песня была духовным оружием фронта и тыла;
  • что песня звала в бой , воодушевляла памятью о мирных днях и вселяла в человеческие сердца уверенность в победе.

Главная тема песенного творчества этих лет — защита Родины.

Расположившись, как «На привале», учащиеся школы рассказывали и исполняли одну из песен времен Великой Отечественной войны.

В этот день в актовом зале школы звучала и песня призыв к священной войне, и легендарная «Катюша». Были исполнены лирические песни 1942-1944 гг.- «В землянке», «Темная ночь», «В лесу прифронтовом», «Случайный вальс». Вспомнили снятый в 1945 году художественный фильм «Небесный тихоход» и исполнили шуточную песню «По тому что мы пилоты».

Акция "Месяц безопасности в сети Интернет"

slayderВ рамках проведения «Месяца Безопасности» (http://месяцбезопасности.рф/view/main/) в Алтайском крае с 1 по 28 февраля 2018 года пройiшла акция «Месяц безопасности в сети Интернет». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

В нашей школе были организованы уроки безопасного Интернета. На этих уроках ребят ознакомили с угрозами, которые могут встретиться на просторах сети Интернет. Напомнили правила, которые позволят обезопасить себя в сети Интернет. Ребята разобрали несколько проблемных ситуаций, ответили на вопросы и высказали свое отношение к ним.
Так же проведен урок для ребят 5-7 классов по видами мошенничества в сети Интернет.

План месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества

План месячника

оборонно-массовой и военно-патриотической работы,

посвященный Дню защитника Отечества

« И помнит мир спасенный», классные часы посвященные блокаде Ленинграда

26.01.2018г

КТД «Город глыба на Волге стоит»

02.02.2018 г

Кербер Н.В.

Уроки мужества «Ни кто не забыт, ни что не забыто»

16.02.2018 г

КТД «Сыны Отечества»

21.02.2018 г

Линдт В.Я.

Рыкова Т.В.

Размещение информации о мероприятиях месячника на сайте школы

В течение месячника

Слепухин В.И.

Руководитель:                 В.И.Слепухин

ГОРОД ГЛЫБА НА ВОЛГЕ СТОИТ

stalingrad2 февраля в актовом зале школы прошло мероприятие посвященное 75-летию Сталинградской битвы: «Город –глыба на Волге стоит». Мероприятие началось с беседы с учащимися о том, что такое ПАМЯТЬ? Были получены следующие ответы:
Память – это победа
Память – это раны
Память – это воспоминания
Память – это обелиски
Память – это мы, живущие сегодня.

В ходе мероприятия читали стихи, посвященные Сталинградской битвы, смотрели фрагмент документального фильма, слушали истории и воспоминания солдат в записи.

Прием в 1 класс с 01 февраля 2018 года

Учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации

В 2018 году для зачисления в первый класс заявление в школу можно подать в электронном виде. Для этого родителю (законному представителю) необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА) на Едином портале государственных услуг.

Подобный способ подачи заявления подтверждает подлинность дистанционного обращения от лица родителя (законного представителя).