План проведения осенних каникул 2021-2022 учебного года

Кол-во участников,

указать учащиеся

каких классов

Из них, состоящих на различных видах учета, в том числе ВШУ

Всероссийские, региональные

Мероприятия (очные, заочные, онлайн)

Краевые (очные, заочные, онлайн, в том числе профильные смены) мероприятия

Окружные мероприятия (очные, заочные, онлайн)

Районные мероприятия

*КЭС баскет

с. Гальбштадт

10 /8-11кл./

Школьные мероприятия :

*Инструктаж по технике безопасности во время осенних каникул

*Консультации по подготовке к ОГЭ 9кл.

*Консультации по подготовке к ЕГЭ 11кл.

*Подготовка учащихся к предметным олимпиадам.

*Мероприятия, посвященные Дню народного единства - 4 ноября

Школа каб.25

Школа каб.34

01.11.

Безопасное лето

Лето – пора веселья и беззаботности. Но следует быть предельно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами поведения в различных ситуациях - обязательная процедура как для детей, так и для взрослых. С правилами можно ознакомиться кликнув на ссылки:

«Deutsch mit Vergnügen!»

Администрация школы при оказании поддержки МСНК организует летний отдых детей в лагере дневного пребывания в форме этнокультурной площадки. В этом году в летнем лагере при школе с 10.06. по 30.06.2021г. отдыхает 40 детей.

Тема смены: «Deutsch mit Vergnügen!» проходит с элементами сюжетно-ролевой игры.

Программа языкового лагеря посвящена в первую очередь тому, чтобы сделать для ребят максимально интересным и привлекательным изучение немецкого языка. Занятия и мероприятия  направлены на развитие основных языковых навыков и способствовали развитию национальной самобытности, приобщению ребят к культуре, традициям и обычаям российских немцев, развитию творческих способностей, знакомству с современными и классическими произведениями немецкой культуры и искусства.      Но  программа посвящена не только изучению немецкого языка, но и отдыху. Одной из главных задач  является индивидуальный комфорт каждого ребёнка, его хорошее настроение и чувство уверенности! Вся информация об условиях участия в том или ином деле представлена на информационном стенде. Путешествуя по станциям (темам дня), дети узнают что-то новое, интересное.

Летняя досуговая площадка «Школа радости»

Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Каникулы дают возможность снять эмоциональное напряжение, полученное в течение учебного времени. И вместе с тем, каникулы – это зарядка новой энергией, настроением, приобретение новых сил, знаний, продолжение освоения мира, его познание, богатейшее время воспитания и самовоспитания.

Проведение летней досуговой площадки поможет организовать детям свободное время, будет способствовать развитию их творческих и физических способностей, расширению кругозора, а также предупреждению детской безнадзорности в летний период.

Летняя досуговая площадка пройдет  с 16.08.2021 по 24.08.2021г.

Программа работы летней досуговой площадки «Школа радости»

План празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне

План по подготовке и проведению в образовательных организациях района мероприятий, посвященных празднованию 76-летия Победы

в Великой Отечественной войне

мероприятие

сроки

ответственный

Выставка книг в школьной библиотеке «По следам войны»

Апрель-май

Бауэр Л.В.

Акция «Рисунки Победы»

05.05.2021г.

Учителя ИЗО

Участие во Всероссийской акции

#Окна Победы#

Рыкова Т.В.

Участие в акции «Бессмертный полк»

Кербер Н.В.

КТД «День Победы»

07.05.2021г.

Рыкова Т.В., класс.руководители

Участие в международной акции «Сад памяти»

Май 2021г.

Рыкова Т.В., уч-ся 11 кл.