«Deutsch mit Vergnügen!»

Администрация школы при оказании поддержки МСНК организует летний отдых детей в лагере дневного пребывания в форме этнокультурной площадки. В этом году в летнем лагере при школе с 10.06. по 30.06.2021г. отдыхает 40 детей.

Тема смены: «Deutsch mit Vergnügen!» проходит с элементами сюжетно-ролевой игры.

Программа языкового лагеря посвящена в первую очередь тому, чтобы сделать для ребят максимально интересным и привлекательным изучение немецкого языка. Занятия и мероприятия  направлены на развитие основных языковых навыков и способствовали развитию национальной самобытности, приобщению ребят к культуре, традициям и обычаям российских немцев, развитию творческих способностей, знакомству с современными и классическими произведениями немецкой культуры и искусства.      Но  программа посвящена не только изучению немецкого языка, но и отдыху. Одной из главных задач  является индивидуальный комфорт каждого ребёнка, его хорошее настроение и чувство уверенности! Вся информация об условиях участия в том или ином деле представлена на информационном стенде. Путешествуя по станциям (темам дня), дети узнают что-то новое, интересное.

Летняя досуговая площадка «Школа радости»

Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Каникулы дают возможность снять эмоциональное напряжение, полученное в течение учебного времени. И вместе с тем, каникулы – это зарядка новой энергией, настроением, приобретение новых сил, знаний, продолжение освоения мира, его познание, богатейшее время воспитания и самовоспитания.

Проведение летней досуговой площадки поможет организовать детям свободное время, будет способствовать развитию их творческих и физических способностей, расширению кругозора, а также предупреждению детской безнадзорности в летний период.

Летняя досуговая площадка пройдет  с 16.08.2021 по 24.08.2021г.

Программа работы летней досуговой площадки «Школа радости»

План празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне

План по подготовке и проведению в образовательных организациях района мероприятий, посвященных празднованию 76-летия Победы

в Великой Отечественной войне

мероприятие

сроки

ответственный

1

Выставка книг в школьной библиотеке «По следам войны»

Апрель-май

Бауэр Л.В.

2

Акция «Рисунки Победы»

05.05.2021г.

Учителя ИЗО

3

Участие во Всероссийской акции

#Окна Победы#

Рыкова Т.В.

4

Участие в акции «Бессмертный полк»

Кербер Н.В.

5

КТД «День Победы»

07.05.2021г.

Рыкова Т.В., класс.руководители

6

Участие в международной акции «Сад памяти»

Май 2021г.

Рыкова Т.В., уч-ся 11 кл.

План весенних каникул 2021

Пробный ОГЭ 9 кл, ЕГЭ 11 кл.

19.03

Классный час «Правила ТБ, правила дорожного движения, Правила по профилактике негативных ситуаций во дворе, на улице, дома, в общественных местах».

23.03

10.00

Заседание общешкольного родительского комитета.

В течении каникул

Проведение внеурочной деятельности с использованием информационно-цифровых ресурсов.

Виртуальные экскурсии  для детей

В течении каникул

9-11 классы – консультации к экзаменам.

Работа катка.

Поездки с родителями  в музей, в бассейн.

-

План мероприятий проведения Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества

«Камышинская СОШ» - филиал МБОУ «Подсосновская СОШ»

Ответственный исполнитель

1

Урок мужества «Подвиг блокадного Ленинграда»

27.01.2001г.

Онлайн-урок

Кербер Н.В.

2

Творческий конкурс « Служу России»

1.02- 17.02.2021г.

Рыкова Т.В., кл. руков.

3

Кл.час «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»

15.02.2021г.

4

Выставка литературы, посвящённая дням воинской славы и памятным датам России.

23.01-23.02.20021г.

Библиотека школы

Бауэр Л.В.

5

День защитника Отечества «Служить и защищать»

20.02.2021г.

6

Размещение информации о мероприятиях месячника на сайте школы.

В течен. месячника

Слепухин В.И.