Внимание! На дороге дети!

Уважаемые ребята!

На основании информации управления ГИБДД Главного управления МВД России по Алтайскому краю сообщаем, что за четыре месяца 2020 года в регионе произошло 79 дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием детей.

В результате ДТП один ребенок погиб и 86 детей получили травмы, из них 39 - пешеходы, 46 - пассажиры, в одном случае пострадал велосипедист. По причине нарушения детьми правил дорожного движения произошло 9 ДТП.

В  целях личной безопасности, а так же целях недопущения роста аварийности с участием детей в летний период предлагаем Вам познакомиться  с требованиями  правил до­рожного движения Российской Федерации, предъявляемых к пешеходам, пассажирам и несовершеннолетним водителям велосипедов.

Для этого мы  рекомендуем Вам  воспользоваться материалами, размещёнными на сайтах

юидроссии.рф, https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/

bezdtp.ru, https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/

dddgazeta.ru, http://www.dddgazeta.ru/contest/

интерактивных образовательных порталах «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru),

«Дорога безопасности» (bdd-edu.ru) и «Сакла» (sakla.ru).

Помните!

Самое ценное – это жизнь!

Будьте здоровы!

Информация о ресурсах школьных служб, комиссий по урегулированию споров, советов профилактики.

Министерством  образования и науки Алтайского края совместно КАУ ДПО АИРО им. А.М. Топорова, в рамках реализации   восстановительного подхода  в работе  с несовершеннолетними, совершившими  правонарушения, разработан алгоритм работы   школьной службы примирения, комиссии по урегулированию споров, совета профилактики со случаем  и критерии их эффективности.

информация о ресурсах школьных служб, комиссий по  урегулированию споров, советов профилактики

Анализ аварийности за 4 месяца 2020 года с участием несовершеннолетних

За  4 месяца 2020 года на территории МО МВД России «Славгородский» произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних.

Территориальный орган

ДТП,

кол-во

Ранено,

чел.

Погибло

чел.

г. Славгород

г. Яровое

Бурлинский район

ННР

Всего:

Уважаемые родители!
В условиях распространения новой коронавирусной инфекции сегодня необходимо находиться дома, поэтому с 13 апреля в нашей школе вводится дистанционное обучение. Все документы, инструкции и рекомендации по данному вопросу выставлены в разделе «Дистанционное обучение». Без вашей помощи, уважаемые родители, нам не обойтись! Только вместе, действуя слаженно и четко, мы сможем наладить плодотворный образовательный процесс, решить любую проблему. Если возникают вопросы, звоните в «горячую линию школы» 89237942755, пишите в WhatsApp по этому номеру или в разделах сайта: «Обращения граждан», «Обратная связь».
Занятия и консультации для обучающихся будут проводиться согласно расписанию уроков. Задания для ребят будут включать изучение теоретического материала, выполнение практической части занятия, проверочных заданий.  Они будут транслироваться через платформу «Сетевой край. Образование», а также в специально созданных группах WhatsApp. Работа обучающихся в период дистанционного обучения будет оцениваться с использованием электронного журнала.
Для электронного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в школе определены следующие образовательные платформы в качестве основных:
  • для 1-4 классов — Учи.ру, Российская электронная школа, РИС «Сетевой край. Образование»
  • для 5-7 классов — РИС «Сетевой край. Образование», Решу ОГЭ, Российская электронная школа, «Якласс»;
  • для 8-11 классов –Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ, Российская электронная школа, РИС «Сетевой край. Образование»,  «Якласс».
Дистанционное обучение – это не наше желание! Это необходимость! Так сегодня надо! Поэтому надеемся на вашу поддержку и понимание! И пусть все будет хорошо!