Языковой лагерь «Die Welt um uns herum»

С 1 по 7 июня в нашей школе работает этнокультурный языковой лагерь «Die Welt um uns herum», в котором имеют возможность отдохнуть 40 ребятишек. Работа лагеря финансируется общественной организацией «Местная национально-культурная автономия этнических немцев Немецкого национального района Алтайского края». Тематическая смена с элементами сюжетно-ролевой игры.

Весь период работы лагеря насыщен разноплановой интересной деятельностью, связанной с экологической темой на немецком языке. В привлекательной и интересной форме дети закрепляют языковой материал, усвоенный в течение учебного года, приобщаются к культуре немецкого народа. Работают кружки по интересам, которые связаны с темой смены.

Праздник к Дню Победы

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня Победы в школе проводится интересная и содержательная работа. В рамках подготовки к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе рисунков, во всехклассах проходят уроки мужества.

Запись пресс-конференции

Запись пресс-конференции Рособрнадзора о проведении государственной итоговой аттестации школьников в 2018-2019 учебном году.

Мероприятия по профилактике ДДТТ

Цель: активизировать работу педагогического коллектива школы по пропаганде безопасного поведения и предупреждении. ДДТТ. Повысить сознание и активность родителей и детей в обеспечении безопасности дорожного движения.

1

Акция «Маршрут безопасности»

2

Практические занятия с учащимися нач. Классов по правилам перехода проезжей части улицы.

3

Классные часы по тематике дорожной безопасности.

4

Инструктаж с обучающимися «Каникулы, дорога, дети»

4 раза в год

Учитель ОБЖ

5

День безопасности

6

Беседа «Осторожно гололёд»

Класс.руковод

7

Фотовыставка «Моё безопасное кресло»

Слепухин В.И.

8

Рейд по контролю за использованием учащимися световозвращающих элементов.

Класс.руковод

9

Беседы с родителями на темы дорожной безопасности.

Зам по ВР

Учитель ОБЖ