Встречаем Новый год

Новый годЧто такое Новый год?
Это все наоборот:
Елки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей елке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.
                 Е.Михайлова

28.12.16 в нашей школе у учеников начальных классов проходил новогодний утренник. По традиции детям и родителя показали новогоднюю сказку «Новогодние мечты».Организаторами представления были классные руководители 1-4 классов: Каплич Н.А, Линдт К.В, Кислая Т.Н, Линдт Т.А. и учащиеся 4 класса.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Ёжку - дочь Бабы Яги, Домового, Снежной Королевой, Деда Мороза.Учащиеся 4 класса перевоплотились в сказочные персонажи: Разбойники, Привидение, Снеговика, куклы, лесные зверята, Снегурочку.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали Снегурочке и стремились все вместе ей помочь, охотно участвуя в играх и забавах.Сюрприз для гостей и ребят подготовил цыганский табор (первоклассники). Цыгане погадали Деду Морозу и ребятам, затем станцевали цыганский танец. Третьеклассники, инсценировали новогоднюю сценку «Белоснежка и 7 гномов». А второклассники показали зажигательный танец «Это Дед Мороз».

С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

Новый годНовый годНовый годНовый год