Неделя профориентации «Город мастеров».

gor mastС 17 по 21апреля у нас в школе проходила неделя технологии и профориентации «Город мастеров».

В мероприятиях недели приняло участие 81 человек, что составляет 93 % от общего числа обучающихся школы. Особое внимание уделено обучающимся выпускных классов. Основное направление недели профориентации: ориентация выпускников 9, 11 классов на получение профессионального образования в Алтайском крае, знакомство с рабочими профессиями Алтая.

В рамках проведения недели профориентации были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс стихов о профессиях«Проба пера»;
  2. Встреча обучающихся 9 -11 классов с представителями Центра занятости населения ННР;
  3. Конкурс профмастерства 8-11 кл.;
  4. Индивидуальные консультации родителей учеников 9-11 классов по вопросу выбора профессий обучающимися;
  5. Игра «Эрудит» 1-7кл.;
  6. Тематические классные часы;
  7. Обновлен стенд с информацией о среднеспециальных и высших учебных заведениях Алтайского края, полезными интернет ресурсами, помогающими определиться с профессиональным выбором

В целом неделя технологии и профориентации «Город мастеров» прошла успешно и принесла положительные результаты, помогла многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.