Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJComments has a deprecated constructor in /home/kamyshishk/kamyshishkola.ru/docs/plugins/content/jcomments/jcomments.php on line 25

Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; JCommentsACL has a deprecated constructor in /home/kamyshishk/kamyshishkola.ru/docs/components/com_jcomments/classes/acl.php on line 17

«Deutsch mit Vergnügen!»

Администрация школы при оказании поддержки МСНК организует летний отдых детей в лагере дневного пребывания в форме этнокультурной площадки. В этом году в летнем лагере при школе с 10.06. по 30.06.2021г. отдыхает 40 детей.

Тема смены: «Deutsch mit Vergnügen!» проходит с элементами сюжетно-ролевой игры.

Программа языкового лагеря посвящена в первую очередь тому, чтобы сделать для ребят максимально интересным и привлекательным изучение немецкого языка. Занятия и мероприятия  направлены на развитие основных языковых навыков и способствовали развитию национальной самобытности, приобщению ребят к культуре, традициям и обычаям российских немцев, развитию творческих способностей, знакомству с современными и классическими произведениями немецкой культуры и искусства.      Но  программа посвящена не только изучению немецкого языка, но и отдыху. Одной из главных задач  является индивидуальный комфорт каждого ребёнка, его хорошее настроение и чувство уверенности! Вся информация об условиях участия в том или ином деле представлена на информационном стенде. Путешествуя по станциям (темам дня), дети узнают что-то новое, интересное. 

По итогам этнокультурной площадки определяется «класс года», отряд, заработавший наибольшее количество баллов в мероприятиях, конкурсах, спортивных состязаниях. 

Кроме учебной деятельности в течение работы площадки работали клубы по интересам, которые связаны с темой смены и содержат этнокультурный компонент:

  • Спорт 
  • Игры немецкого народа
  • Basteln
  • Танцы немецкого народа
  • Вокал 
  • Боди арт
  • Видео мастерская.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ministerstwoban konk